actualizando información
logo donpiso

Piso en venta. Promoción de 14 viviendas en el barrio de Gros, a dos minutos de la playa de la Zurriola. Tres habitaciones, dos baños.Terrazas

Cód. (303186)

Secundino Esnaola. Gros    Ver mapa

750.000 €
  • 90 m²
  • 3 hab
  • 2 Baños
  • Ascensor
  • Terraza

Descripción

Te presentamos esta nueva promoción de 14 viviendas en uno delos barrios más dinámicos de la ciudad, el barrio de Gros, en un edificio de hormigón que se acondicionará con acabados actuales y materiales de calidad.

Cuatro de las viviendas son áticos (dos de ellos duplex) con terraza privada.

Todas disponen de tres habitaciones, amplio salón-cocina-comedor y dos baños completos con plato de ducha. La cocina se entrega equipada con armarios altos y bajos y electrodomésticos de alta gama.

Las viviendas dispondrán de sistema de calefacción mediante suelo radiante, que proporciona una mejor distribución del calor y la ausencia de radiadores, la producción de calefacción y agua caliente sanitaria se realizará mediante sistema de aerotermia con un consumo reducido.

El edificio dispondrá de trasteros ubicados ...

Ver más información

El edificio dispondrá de trasteros ubicados en planta sótano, destinados al almacenamiento complementario de las viviendas, no incluidos en el precio de venta.

Por su ubicación, tendrás la playa de la Zurriola a dos pasos y podrás disfrutar de un barrio lleno de servicios para tu día a día.

La compra venta se realizará mediante régimen de cooperativa.

¡Llámanos y solicita información¡
PARA PROPIETARIOS:
¿Necesitas vender para comprar? te ayudamos coordinándolo todo y con hipoteca cambio de casa.
¿Tienes prisa en vender? te ofrecemos una venta rápida con todas las garantías.
¿Necesitas una hipoteca? en donpiso la encuentras y en condiciones preferentes.
¿Herencias?, ¿Divorcios?, te ayudamos y coordinamos todo.
Infórmate: 943 22 90 73 - sansebastiancentro@donpiso.com

Distribución

  • 3 Habitaciones Dobles
  • Comedor
  • Salón
  • Cocina
  • 2 Baños
  • Terraza
  • Balcón

Características principales

  • Piso
  • 90 m²
  • 3 Habitaciones
  • 2 Baños
  • Ascensor
  • Antigüedad 0 años
  • Planta 2ª
  • Terraza
  • Balcón

Certificado energético

  • Consumo A 0 kW h m² / año
  • Emisiones A 0 kg CO2 m² / año

Ver etiqueta calificación energética

* Calificación de eficiencia energética de vivienda terminado según RD 235/2013 de 5 de Abril

Ubicación

Secundino Esnaola. Gros
Gros, Donostia-San Sebastián

*Ubicación aproximada

Precio

  • Precio del inmueble: 750.000 €
  • Precio por m²: 8.333 eur / m²

* Las superficies expresadas en esta página tienen carácter descriptivo y son aproximadas. Los precios pueden ser susceptibles de modificación sin previo aviso.

* El PVP indicado no incluye impuestos ni gastos de Escritura.

Cód. (303186)

750.000 €

  • 90 m²
  • 3 hab
  • 2 Baños
  • Ascensor
  • Terraza

Dinos cuándo quieres visitarlo o si quieres más información

Contactar

Oficina donpiso San Sebastián Centro
Calle Bergara, 20
20005 Donostia
San Sebastián (GUIPUZCOA)

Cálculo hipoteca

Consigue tu hipoteca con un extra para reformas solo con donpiso.

Precio del inmueble: 750.000 €
Impuestos y gastos: 42.240 € 10%
0% 20%

Impuestos y gastos aproximados     + info.

Precio + gastos: 394.240 €

Dinero que aportas de tus ahorros

0€ 300.000€

Importe del préstamo

Se recomienda no superar el 80 % del precio de compra.     + info.

Plazo del préstamo

0 años 40 años

Tipo de interés

0 % 10%

Tipo de interés     + info.

Tu cuota mensual: 0 €

Este resultado es orientativo, según los números que has introducido.

¿Hay algún error en este anuncio?

Infórmanos para corregirlo y ayudar a otros usuarios.